САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили зарубежных коллег с Днем Победы

Глава государства убежден, что общая память о подвиге дедов и отцов поспособствует развитию двустороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин направил лидерам и народам стран бывшего СССР послания с поздравлением с Днем Победы, сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства поздравил с годовщиной победы своих коллег из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Украины.

Российский лидер обратил внимание, что в этих странах свято чтут память героев, павших и сражавшихся за свободу страны против нацизма.

- Священный долг нынешних поколений - навеки сохранить память о тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял свободу родной земли, окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов, - подчеркнул Путин.

Глава государства также выразил убежденность, что общая память о подвиге дедов и отцов будет способствовать конструктивному развитию двустороннего сотрудничества в разных сферах. Он передал всем ветеранам, партизанам, труженикам тыла пожелания здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

В свою очередь премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с наступающим праздников своих коллег - глав правительств стран бывшего СССР. В поздравлении он отметил, что «братство и дружба, пронесенные через суровые военные испытания, будут и впредь служить надежной основой для укрепления отношений многопланового сотрудничества и стратегического партнерства». Как и президент, он передал слова благодарности старшему поколению, прошедшему Великую Отечественную войну.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также