САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы выбрали правильный путь в борьбе с коронавирусом

В республике действует ряд ограничительных мер

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что республиканские власти выбрали правильный путь борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы избрали свой путь. И я убежден сегодня, что мы поступили правильно. Мы не ввели чрезвычайное положение, - сказал Александр Лукашенко.

Такое решение основано на развитой системы здравоохранения в Беларуси. Александр Лукашенко признает, что во время пандемии в отрасли вскрылись некоторые проблемы, но после победы над коронавирусом будут сделаны выводы и приняты решения, которые усилят здравоохранение.

- Это не бравада. Мы всегда смотрели за здравоохранением, не отдали его в частные руки. Да, нам непросто было. Мы небогатая страна, нам это дорого обходилось. Но зато это сторицей вернется, - подчеркнул белорусский лидер.

В Беларуси на 7 мая было зарегистрировано 20168 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 5067 человек, скончались – 116. Ранее ВОЗ рекомендовало республиканским властям отменить все массовые мероприятия и соблюдать режим самоизоляции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также