САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЦИК Беларуси назвала дату проведения президентских выборов

Выборы пройдут в августе, окончательную дату назовут депутаты Палаты представителей

Президентские выборы в Беларуси пройдут в период с 9 по 30 августа, сообщила глава Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина.

- В августе у нас четыре воскресенья, то есть выборы должны пройти в период с 9 по 30 число. Так что для проведения выборов может рассматриваться любая из этих дат - и 9, и 16, и 23, и 30 августа, - цитирует Ермошину РИА Новости.

По ее словам, решение о дате выборов будет принято депутатами Палаты представителей в пятницу, 8 мая.

Выборы президента в Беларуси должны пройти согласно календарному плану в 2020 году. До этого глава ЦИК называла дату проведения выборов 30 августа текущего года. Такая дата выбрана из-за пандемии коронавируса и возможного введения режима ЧС в стране, однако, как заявила Ермошина, на сегодняшний день нет оснований его вводить.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также