САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЦИК Беларуси назвала дату проведения президентских выборов

Выборы пройдут в августе, окончательную дату назовут депутаты Палаты представителей

Президентские выборы в Беларуси пройдут в период с 9 по 30 августа, сообщила глава Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина.

- В августе у нас четыре воскресенья, то есть выборы должны пройти в период с 9 по 30 число. Так что для проведения выборов может рассматриваться любая из этих дат - и 9, и 16, и 23, и 30 августа, - цитирует Ермошину РИА Новости.

По ее словам, решение о дате выборов будет принято депутатами Палаты представителей в пятницу, 8 мая.

Выборы президента в Беларуси должны пройти согласно календарному плану в 2020 году. До этого глава ЦИК называла дату проведения выборов 30 августа текущего года. Такая дата выбрана из-за пандемии коронавируса и возможного введения режима ЧС в стране, однако, как заявила Ермошина, на сегодняшний день нет оснований его вводить.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также