САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Бессмертный полк» пройдет в России в течение нескольких дней

За неделю организаторы мероприятия получили больше миллиона заявок для участия в акции

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате в течение нескольких дней, сообщил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

- 9 мая – день особенный для всей нашей страны, и он обязательно должен пройти в праздничной атмосфере. Одним из главных событий станет трансляция виртуального шествия «Бессмертного полка» онлайн, - уточнил Макаров, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

За неделю организаторы мероприятия получили больше миллиона заявок для участия акции и их количество растет с каждым днем. Окончится прием заявок в 15:00 9 мая по московскому времени.

В Москве акция стартует в 02:00 ночи. Онлайн-шествие будут транслировать на разных онлайн-ресурсах, запланирована и телетрансляция. Посмотреть ее можно на сайте «Бессмертного полка», онлайн-кинотеатра «Окко» и в социальных сетях.

- Шествие в сети пройдет не один день, а столько, сколько потребуется, чтобы показать всех участников полка, - добавил Макаров.

Россияне, которые хотят физически принять участие в акции «Бессмертного полка», смогут выйти на свой балкон с портретами ветеранов или фотографией Ржевского мемориала Советскому солдату и спеть песню «День Победы». Сделать это нужно сразу же после окончания минуты молчания по погибшим в Великую Отечественную войну.

Для тех, кто проводит самоизоляцию на даче, придумали отдельную акцию - «Сад Памяти». Для этого надо высадить на своем дачном участке дерево, выложить фотографию в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома, и рассказать, в честь кого оно посажено.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также