САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В День Победы в Москве и Минске состоится праздничный салют

Пиротехническое шоу в российской столице продлится 10 минут, в белорусской – семь

В Москве в День Победы запустят 12 тысяч фейерверков с 16 городских площадок. Небо над столицей раскрасят более 55 видов салютов. Пиротехническое шоу продлится десять минут. Мэр столицы Сергей Собянин призвал наблюдать за праздничным фейерверком, не покидая квартир — из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В белорусской столице праздничный салют продлится семь минут, а посмотреть его можно будет из восьми точек. Как сообщает БЕЛТА, огненное шоу под специальное музыкальное сопровождение будет хорошо видно в районе площади Победы, стелы «Минск - город-герой», площадки у «Чижовка-Арены», гостиницы «Беларусь», столичных парков имени Михаила Павлова, Уго Чавеса, Ботанического сада, набережной водохранилища Дрозды рядом с деревней Зацень.

В этом году отмечается 75-летие Великой Победы. В России из-за пандемии коронавируса было принято решение отменить парад на Красной площади, а народную акцию «Бессмертный полк» провести онлайн. 9 мая в Москве и некоторых российских городах проведут авиационный парад. Президент России Владимир Путин заявил, что праздничные мероприятия состоятся, как только эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение не отменять парад Победы. Сейчас в Минске идет подготовка к торжественному событию.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также