САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В День Победы в Москве и Минске состоится праздничный салют

Пиротехническое шоу в российской столице продлится 10 минут, в белорусской – семь

В Москве в День Победы запустят 12 тысяч фейерверков с 16 городских площадок. Небо над столицей раскрасят более 55 видов салютов. Пиротехническое шоу продлится десять минут. Мэр столицы Сергей Собянин призвал наблюдать за праздничным фейерверком, не покидая квартир — из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В белорусской столице праздничный салют продлится семь минут, а посмотреть его можно будет из восьми точек. Как сообщает БЕЛТА, огненное шоу под специальное музыкальное сопровождение будет хорошо видно в районе площади Победы, стелы «Минск - город-герой», площадки у «Чижовка-Арены», гостиницы «Беларусь», столичных парков имени Михаила Павлова, Уго Чавеса, Ботанического сада, набережной водохранилища Дрозды рядом с деревней Зацень.

В этом году отмечается 75-летие Великой Победы. В России из-за пандемии коронавируса было принято решение отменить парад на Красной площади, а народную акцию «Бессмертный полк» провести онлайн. 9 мая в Москве и некоторых российских городах проведут авиационный парад. Президент России Владимир Путин заявил, что праздничные мероприятия состоятся, как только эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение не отменять парад Победы. Сейчас в Минске идет подготовка к торжественному событию.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также