САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Победы в России отметят парадом авиации и салютом

Над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как в условиях пандемии в стране отметят День Победы. Массовые мероприятия будут отменены, но в ряде регионов состоится авиационный парад, сообщает РИА Новости.

- Над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов. Также воздушные парады пройдут в 47 городах России и на военных базах за рубежом, - сказал глава ведомства.

Во всех военных округах и на Северном флоте пройдут церемонии возложения венков и цветов на мемориалах и военных захоронениях. В 19:00 в стране будет объявлена минута молчания. Завершится День Победы праздничным салютом. Каждому залпу присвоят имя героя Великой Отечественной войны или памятного события.

- Ветеранов Великой Отечественной войны в гарнизонах поздравят индивидуально, им передадут подарки и сувениры. Акция «Бессмертный полк» пройдет в видеоформате. Люди выйдут на балконы с фотографиями своих родных — войны и вместе споют песню «День Победы», - добавил министр обороны.

Пеший парад Победы перенесен из-за коронавируса на более поздний срок.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение не отменять парад Победы в Минске. В нем задействуют пешие расчеты и военную технику. Активисты союза молодежи пронесут полотнище «Беларусь помнит». Оно представляет собой красно-зеленое полотно с надписью «1941 Беларусь помнит 1945» размером 6 на 12 метров, состоящее из 482 лоскутов с нанесенными именами освободителей.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также