САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СНГ стартовал международный проект «Строки памяти» ко Дню Победы

Ветераны, парламентарии и известные артисты читают стихи о войне

Межпарламентская ассамблея СНГ запустила специальный видеопроект к юбилею Победы – «Строки памяти». В каждом из роликов посвященные войне стихи национальных поэтов вместе с парламентариями читают ветераны, известные писатели, актеры, музыканты, спортсмены, журналисты и студенты девяти стран СНГ, сообщили в пресс-службе.

В акции уже приняла участие председатель Совета межпарламентской ассамблеи СНГ, спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко. Она выбрала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием» и прочитала его вместе с ветераном Великой Отечественной войны Валентином Богдановым, актером Борисом Щербаковым и Анастасией Овчинниковой из движения «Юнармия».

- «Строки памяти» позволят самой широкой аудитории познакомиться с творчеством национальных поэтов и узнать о выдающихся современниках из стран Содружества, — отметил Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Видеоролики можно посмотреть на сайте Молодежной парламентской ассамблеи СНГ и в социальных сетях. В акции также могут принять участие все желающие. Для этого нужно прочитать на камеру стихотворение национального поэта о Великой Отечественной войне и разместить видео в Инстаграм, добавив хештег #строкипамятиСНГ.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также