САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СНГ стартовал международный проект «Строки памяти» ко Дню Победы

Ветераны, парламентарии и известные артисты читают стихи о войне

Межпарламентская ассамблея СНГ запустила специальный видеопроект к юбилею Победы – «Строки памяти». В каждом из роликов посвященные войне стихи национальных поэтов вместе с парламентариями читают ветераны, известные писатели, актеры, музыканты, спортсмены, журналисты и студенты девяти стран СНГ, сообщили в пресс-службе.

В акции уже приняла участие председатель Совета межпарламентской ассамблеи СНГ, спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко. Она выбрала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием» и прочитала его вместе с ветераном Великой Отечественной войны Валентином Богдановым, актером Борисом Щербаковым и Анастасией Овчинниковой из движения «Юнармия».

- «Строки памяти» позволят самой широкой аудитории познакомиться с творчеством национальных поэтов и узнать о выдающихся современниках из стран Содружества, — отметил Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Видеоролики можно посмотреть на сайте Молодежной парламентской ассамблеи СНГ и в социальных сетях. В акции также могут принять участие все желающие. Для этого нужно прочитать на камеру стихотворение национального поэта о Великой Отечественной войне и разместить видео в Инстаграм, добавив хештег #строкипамятиСНГ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также