САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вновь сдвинули окончание пандемии на более поздний срок

Страна поднялась на седьмое место по числу заражений COVID-19, догнав Германию

Окончание пандемии коронавируса в России, по оценкам ученых, переносится еще на неделю – до 24 августа. Об этом говорится в обновленных материалах Сингапурского университета технологий и дизайна.

Раньше ученые называли датой окончания 12 августа, однако срок перенесли еще на четверо суток. Причем, по словам экспертов, дата может переноситься как ближе, так и дальше, - влиять на это будут принимаемые меры и своевременное снятие карантинного режима.

В свою очередь доктор медицинских наук, профессор, вирусолог Анатолий Альштейн в интервью «Пятому каналу» объяснил, как будет протекать коронавирус в случае заражения в домашних условиях через еду или воду. По его словам, это будет похоже на кишечную инфекцию, но вероятность такого заражения довольно мала.

Также стало известно, что 7 мая президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. Глава государства обсудит поэтапный выход из режима ограничений в российских регионах, а также рассмотрит подготовку поручений, которые давались ведомствам и правительству РФ еще в конце апреля.

По данным на утро 6 мая, число заразившихся в России приблизилось к 166 тысячам. За минувшие сутки это число выросло почти на 10,6 тысяч случаев. Число выздоровевших составляет 21,3 тысячи, погибших – 1,5 тысячи.

В Беларуси, по данным на вечер 5 мая, количество подтвержденных случаев заболевания составляет почти 17,5 тысяч. Выздоровевших – 3259 человек, умерших – 104 человека.

В мире, по последним данным, число заболевших превысило 3,6 миллиона случаев. На первом месте по заражению США, на втором – Испания, на третьем – Италия. Россия в этом списке занимает 7 место, между Германией (6 место) и Турцией (8 место). Количество смертей от коронавируса превысило 257 тысяч случаев, выздоровевших – 1,2 миллиона.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также