САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РВИО предлагает 9 мая разместить в соцсетях фотографии Ржевского мемориала

Акция пройдет в рамках «Бессмертного полка»

Российское военно-историческое общество предложило тем, кто хочет участвовать в акции «Бессмертный полк», но не имеют такой возможности, разместить в социальных сетях снимки Ржевского мемориала Советскому солдату. Об этом сообщает ТАСС.

- В России стартовала акция «Бессмертный полк – онлайн». Российское военно-историческое общество предлагает участникам, оказавшимся вдалеке от своих близких и семейных фотоальбомов, разместить на страницах и аватарах фотографии памятника Советскому солдату подо Ржевом, - предложили в РВИО.


Один из важнейших проектов Союзного государства ко Дню Победы - создание мемориала Советскому солдату. Его строительство сейчас ведется в Ржевском районе и должно быть завершено к 9 мая. 25-метровая фигура солдата будет стоять на насыпном холме рядом с трассой М9. Имена павших в боях 1942-1943 годов будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции павильона, который станет филиалом Музея Победы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также