САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ВОЗ ожидают вторую волну заболевания коронавирусом

По мнению американских экспертов, она будет не такой масштабной, как первая

Представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович заявила, что вторая волна коронавируса во всем мире неизбежна.

- Это абсолютно новый вирус, и иммунитет к этому вирусу есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну, — сказала она.

Ранее о возможной второй волне коронавируса заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, эксперты прогнозируют, что она будет не такой масштабной, как первая.

По последним данным статистики университета Джона Хопкинса (14:30 по мск, 30 апреля), число заболевших коронавирусом в мире превысило 3,2 миллиона человек. Из них свыше миллиона случаев приходится на США, в связи с чем страна занимает первое место по общему числу заболевших коронавирусной инфекцией. Россия в этом списке занимает 8 место (106,4 тысячи человек), опередив Иран и Китай.

В Беларуси, по последним данным, число заболевших составляет 14 027 человек. Выздоровевших - 2386 человек, погибших - 89 человек.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также