САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: пик коронавируса в России придется на середину мая

От COVID-19 в РФ погибло свыше тысячи человек

Говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в РФ пока рано, считает директор Центрального научно-исследовательского института (НИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

По его словам, пока темпы роста заболеваемости по стране показывают динамику – в среднем прирост составляет 6%, а по Москве – 4%.

- Это свидетельство того, что меры разграничительного характера, без всякого сомнения, имеют положительный эффект. Но, тем не менее, сказать сегодня о том, что мы находимся на фазе плато, пожалуй, еще рано. Наверное, лучше говорить об умеренном росте, — заявил он в эфире программы «Док-ток» на «Первом канале».

Пик заболеваемости, по мнению Акимкина, придется на середину мая, после чего количество заболевших начнет уменьшаться.

В свою очередь главный инфекционист - начальник Центра инфекционных заболеваний ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов заявил, что принятые в РФ меры по сдерживанию распространения коронавируса оправдали себя и позволили избежать лавинообразной заболеваемости.

- Мы не имеем такого лавинообразного поступления и заболевания больных, как это было в Италии. Но однако же пока пациенты еще поступают, - сказал он в интервью РИА Новости.

По данным на утро 30 апреля число заболевших коронавирусом в РФ составляет 106,4 тысячи человек. За минувшие сутки COVID-19 заразились почти 7,1 тысяча россиян. Выздоровевших – 11,6 тысяч, погибших – 1073 человека.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также