САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск договорились об эвакуации своих граждан из-за рубежа

Телефонный разговор провели главы МИД России и Беларуси

Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонный разговор. Они обсудили вопрос возвращения своих граждан из-за рубежа, а также развитие Союзного государства. Об этом сообщает ТАСС.

- Предметно рассмотрена проблематика противодействия распространению коронавирусной инфекции и сотрудничества в организации эвакуации оказавшихся за границей российских и белорусских граждан на родину, - заявили в российском МИДе.

Также Сергей Лавров и Владимир Макей обсудили программу согласованных действий во внешней политике на 2020-2021 годы и план консультаций между дипломатическими ведомствами РФ и РБ.

Отдельно главы МИД обсудили развитие Союзного государства, его структур и координацию работы по международной повестке.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также