САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск договорились об эвакуации своих граждан из-за рубежа

Телефонный разговор провели главы МИД России и Беларуси

Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонный разговор. Они обсудили вопрос возвращения своих граждан из-за рубежа, а также развитие Союзного государства. Об этом сообщает ТАСС.

- Предметно рассмотрена проблематика противодействия распространению коронавирусной инфекции и сотрудничества в организации эвакуации оказавшихся за границей российских и белорусских граждан на родину, - заявили в российском МИДе.

Также Сергей Лавров и Владимир Макей обсудили программу согласованных действий во внешней политике на 2020-2021 годы и план консультаций между дипломатическими ведомствами РФ и РБ.

Отдельно главы МИД обсудили развитие Союзного государства, его структур и координацию работы по международной повестке.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также