САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2019 году бюджет Союзного государства по расходам был исполнен на 98,3 процента

Комитет госконтроля РБ и Счетная палата РФ передали отчет в Парламентское собрание

Отчет об исполнении бюджета Союзного государства в 2019 году передан депутатам Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Как сообщает БЕЛТА, анализ делали комитет Госконтроля РБ и Счетная палата РФ.

В прошлом году доходы бюджета Союзного государства составили 7,266 миллиарда российских рублей, из них 2,394 миллиарда – остатки бюджетов прошлых лет. По расходам союзный бюджет исполнен в размере более 6,566 миллиардов российских рублей или 98,3 процентов. Это несколько ниже, чем в 2018 году – тогда бюджет был исполнен на 99,1 процентов. Из анализа следует, что в полном объеме использование средств освоили только 10 из 31 главного распорядителя бюджета, в основном на территории России.

В прошлом году реализовано 12 союзных программ, три проекта, 24 мероприятия. Более 65 процентов расходов приходится на программы и здесь бюджет исполнен на 98,9 процентов. На три проекта было выделено 391 миллион российских рублей, а на мероприятия – 1,225 миллиардов российских рублей.

В 2020 году доходы бюджета СГ составят 5,5 миллиардов российских рублей, а расходы – 5,3. На эти деньги поддержат 11 союзных программ, два проекта и 25 мероприятий.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также