САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство России в Беларуси почтило память жертв Чернобыльской аварии

Сегодня в Союзном государстве уделяется большое внимание к ликвидации последствий аварии, отметил Дмитрий Мезенцев

Фото: официальный сайт посольства РФ в РБ

В парке Дружбы народов в Минске в день 34-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции состоялась церемония возложения венка к мемориалу «Жертвам Чернобыля», участие в котором приняла делегация посольства России в Беларуси.

Глава диппредставительства РФ Дмитрий Мезенцев отметил, что сегодня наши страны уделяют особое внимание вопросам ликвидации последствий аварии. Он напомнил, что с 1986 по 1990 годы в числе ликвидаторов работали более 125 тысяч россиян и почти 10 тысяч белорусов.

- Очень важно, что Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает особое отношение и заботу государства о ликвидаторах. Мы видим, как во всех регионах страны оказывается необходимое содействие тем, кто защищал здоровье и жизни граждан Советского Союза, когда случилась эта катастрофа, - приводятся слова дипломата на сайте посольства РФ в РБ.

Со своей стороны белорусский лидер Александр Лукашенко принял участие в субботнике и в минувшие входные посетил прилегающие к чернобыльской зоне районы республики. Таким образом, по словам Дмитрия Мезенцева, глава республики показывает уважение и неизменность оценки подлинного героизма, который был совершен в 1986 году.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также