САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставит в мае в Беларусь более миллиона тон нефти

В апреле республика получила 1,56 миллиона тонн углеводорода

Пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко сообщил, что в мае Беларусь получит 1,13 миллионов тонн российской нефти. В апреле объем поставок составил 1,56 миллиона тонн.

- В апреле Беларусь получила около 2 млн тонн нефти, из них 1,56 миллионов тонн – это российские поставки по трубе и железнодорожным транспортом. Остальной объем – танкерные поставки и собственная добыча. На май планы поставок из России подтверждены на уровне 1,13 миллионов тонн, - цитирует ТАСС Тищенко.

Представитель концерна отметил, что республика продолжит работу по диверсификации нефтяного рынка и планирует использовать альтернативные источники поставок углеводородов. Сами объемы закупаемой нефти будут определяться, исходя из конъюнктуры рынков.

В середине апреля «Белнефтехим» возобновил заключение контрактов с крупными российскими компаниями по поставки нефти. В частности, с «Роснефтью», «Татнефтью», «Сургутнефтегазом», «Лукойлом», «Газпром-нефтью».

Годовая потребность Беларуси в нефти – 24 миллиона тонн. С 1 января Россия временно прекратила поставки углеводорода. Стороны не достигли соглашения по цене. В марте РФ и РБ договорились о возобновлении поставок сырья.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также