САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России расширили список препаратов для лечения коронавируса

В перечень вошли 13 препаратов

Минздрав РФ увеличил с девяти до тринадцати список лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

В список вошли гидроксихлорохин, хлорохин, мефлохин, азитромицин, лопинавир плюс ритонавир, рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа, умифеновир, тоцилизумаб, сарилумаб, метилпреднизолон, дексаметазон, барицитиниб. При этом в рекомендации отмечается, что объективные доказательства эффективности этих препаратов отсутствуют. Лечение ими должно проводиться с согласия пациента.

Ранее девять вакцин российских ученых попали в список перспективных по мнению Всемирной организации здравоохранения. Шесть из них были созданы в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, еще два — компанией БИОКАД, одна - в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток. Ученые из Новосибирска взяли за основу вакцину против Эболы и кори, БИОКАД - на аттенуированной базе вируса гриппа, а их питерские коллеги - рекомбинантный белок и наночастицы. Всего в сформированном списке числятся 83 препарата.

В России число случаев заражения коронавирусом достигло 93,5 тысяч – за минувшие сутки зафиксированы 6,4 тысячи новых заболевших. Выздоровевших – почти 8,5 тысяч, погибших – 867.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также