САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут продлить карантин до 12 мая

Такие меры необходимы, поскольку страна еще не прошла третий инкубационный период

Введенные в РФ для сдерживания темпов развития коронавируса меры надо продлить до 12 мая, уверена глава Роспотребнадзора Анна Попова. После этого, считает она, можно задуматься о поэтапном снятии этих ограничений.

- Я считаю, что это абсолютно справедливые предложения, мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же, - сказала она в интервью «России 24».

Такие меры необходимы, поскольку страна еще не прошла третий инкубационный период. При этом после отмены карантина россияне должны будут соблюдать все необходимые для защиты меры, добавила глава ведомства.

Тем временем в начале апреля в России заметно сократились продажи антисептиков. За неделю с 30 марта по 5 апреля продажи упали на 62%. Аналогичным образом снизился объем реализации антисептиков для рук – на 58%.

Накануне число заразившихся коронавирусом в мире превысило три миллиона человек и по состоянию на утро 28 апреля составило 3,042 миллиона.

В России число случаев заражения достигло 93,5 тысяч – за минувшие сутки зафиксированы 6,4 тысячи новых заболевших. Выздоровевших – почти 8,5 тысяч, погибших – 867.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также