САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростуризм предлагает ввести многократные визы

Также безвизовый въезд могут получить участники международных спортивных и культурных мероприятий, которые проводятся в РФ

Многократные визы на срок до пяти лет предлагает выдавать Ростуризм после того, как границы будут открыты. Ведомство также рассматривает вопрос, как сократить срок оформления виз до трех рабочих дней. Об этом сообщает ТАСС.

Также в качестве мер поддержки въездного туризма предлагают предусмотреть бесплатное повторное  оформление документов с максимальным разрешенным количеством въездов и максимальным сроком для тех, кто планировал совершить поездку по России, но не успел из-за коронавируса. Для транзитных туристов, у которых есть на руках обратные билеты, Ростуризм рассматривает введение безвизового 72-часового режима.

- Считаем возможным рассмотреть возможности безвизового пребывания на территории Российской Федерации для следующих категорий иностранных туристов: в течение 72 часов транзитным пассажирам воздушных судов при наличии авиабилета с подтвержденной датой вылета из аэропорта прибытия, как это уже принято в ряде стран, активно развивающих туризм: Китай, Сингапур, Дубай, - пояснили в ведомстве.

Безвиз на сутки предлагают предоставлять пассажирам морских круизных судов, которые начинают или завершают маршрут в России при условии, что в страну они въезжают и покидают ее другим транспортом.

Пребывание до семи суток без оформления виз предусмотрено для участников международных спортивных, деловых и культурных мероприятий, которые проходят в РФ.

Вместе с тем спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала россиян не планировать зарубежных поездок на 2020 год. Она пояснила, что и РФ, и другие страны в полном объеме ограничения снимут не скоро. Соответственно, и возможность путешествовать появится не сразу. Глава верхней палаты парламента также подчеркнула, что меры, принятые для противодействия коронавирусу, своевременны и эффективны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также