САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон об упрощении гражданства

Белорусы, украинцы, молдаване и казахи автоматически признаются носителями русского языка

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощении гражданства для иностранцев, который позволяет им не отказываться от имеющегося гражданства. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Он также разрешает в упрощенном порядке подтверждать право на гражданство в случае родства с гражданином России или проживания на территории страны.

Для граждан Украины, Беларуси, Молдавии и Казахстана при наличии действительного вида на жительство также упрощается порядок – они автоматически признаются носителями русского языка.

Раньше подать документы на вступление в гражданство можно было, проработав в РФ не менее трех лет. Теперь этот срок сокращен до года. Новые правила касаются проживающих в России и получивших после 1 июля 2002 года образование по основным программам в образовательных или научных организациях страны, имеющих госаккредитацию.

Закон вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также