САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки

В ее рамках могут оформить до 250 тысяч новых жилищных кредитов

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Утвердить программу поручил президент России Владимир Путин. Так, 16 апреля он предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Все, что превышает процентную ставку, государство берет на себя.

Оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года, при этом такая процентная ставка будет действовать на протяжении всего срока выплат. Сумма кредита не должна превышать восемь миллионов рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до трех миллионов рублей в других регионах страны. Минимальный взнос по ней составит 20%.

Ожидается, что благодаря программе могут оформить до 250 тысяч новых жилищных кредитов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также