САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды СНГ в онлайн-режиме проведут конференцию к юбилею Победы

Они обсудят роль стран в Великой Отечественной войне

Исполнительный комитет СНГ сообщил, что назначенное на 29 апреля заседание Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества пройдет в режиме видео-конференц-связи. Об этом пишет БЕЛТА.

Заседание будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стороны обсудят роль и вклад народов стран СНГ в разгром немецко-фашистских захватчиков. В повестке также значится вопрос подготовки заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

Из-за пандемии коронавируса в России были перенесены праздничные мероприятия, запланированные на 9 мая, в том числе Парад Победы на Красной площади в Москве и народная акция «Бессмертный полк». В Беларуси Парад Победы состоится. Сейчас идет подготовка к торжественному событию.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также