САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды СНГ в онлайн-режиме проведут конференцию к юбилею Победы

Они обсудят роль стран в Великой Отечественной войне

Исполнительный комитет СНГ сообщил, что назначенное на 29 апреля заседание Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества пройдет в режиме видео-конференц-связи. Об этом пишет БЕЛТА.

Заседание будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стороны обсудят роль и вклад народов стран СНГ в разгром немецко-фашистских захватчиков. В повестке также значится вопрос подготовки заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

Из-за пандемии коронавируса в России были перенесены праздничные мероприятия, запланированные на 9 мая, в том числе Парад Победы на Красной площади в Москве и народная акция «Бессмертный полк». В Беларуси Парад Победы состоится. Сейчас идет подготовка к торжественному событию.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Непокоренный, прошедший сквозь ад

Владимир Путин каждый год в этот день обязательно приезжает в город на Неве, чтобы почтить память мужественных жителей и защитников города. Города, прошедшего сквозь ад, которого еще не знала летопись человечества

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также