САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь изменила для Польши тариф на транспортировку нефти

Прокачка одой тонны нефти будет стоить 8,58 белорусских рублей

Тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам «Гомельтранснефть Дружба» из Польши на Мозырский нефтезавод изменен. Такое решение приняло республиканское министерство антимонопольного регулирования и торговли. Об этом сообщает ТАСС.

В документе говорится, что тариф установлен по маршрутному направлению Адамова Застава - Мозырь - Мозырский нефтеперерабатывающий завод в целях возможности осуществления транспортировки нефти с территории Польши. За прокачку одной тонны белорусская сторона будет получать 8,58 белорусских рублей (259 российских рублей).

Изменения вступили в силу 14 апреля.

С 1 февраля Беларусь повысила на 6,6 процентов тариф на транспортировку нефти для России. В декабре 2019 года республиканские власти заявили о том, что планируют изменить тариф на 16 процентов, включив в него финансовые потери из-за инцидента с подачей грязной нефти в нефтепровод «Дружба». Россия с такой позицией не согласилась.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также