САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламент РБ принял заявление в связи с 75-летием Великой Победы

Документ призывает предотвращать искажение правды о Великой Отечественной войне

Совет республики Беларусь принял заявление в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает БЕЛТА.

Спикер парламента Наталья Кочанова обратила внимание, что заявление еще раз подчеркнет значение Великой Победы для белорусского народа, станет напоминанием, какой ценой завоеван мир на земле, будет способствовать предотвращению попыток исказить историческую правду о Великой Отечественной войне.

В документе отмечается особый вклад республики в Победу, в частности, партизанского движения, которое стало примером мужества и самоотверженности.

- Белорусы плечом к плечу вместе с другими народами Советского Союза ковали Победу на фронтах Великой Отечественной войны. Мы не можем быть безучастными к попыткам переписать историю, вбросить в медийное пространство иные оценки Великой Победы. Мы ее наследники и сопричастны ей через судьбы отцов, дедов, - говорится в заявлении.

В этом году отмечается 75-летие со Дня Победы. Из-за пандемии коронавируса в России были перенесены праздничные мероприятия, в том числе Парад Победы на Красной площади в Москве и народная акция «Бессмертный полк», на более поздний срок. В Беларуси 9 мая состоится Парад Победы. Сейчас идет подготовка к торжественному событию.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также