САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поможет Беларуси в борьбе с коронавирусом

В республику также поступила первая партия гречки из РФ

Россия поможет белорусской стороне в борьбе с коронавирусом, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в интервью «России-24».

- Мы, как и прежде, будем оказывать братскому народу Республики Беларусь необходимое содействие и помощь, - сказала она.

В частности, министры здравоохранения двух стран провели телефонные переговоры, в рамках которых стороны обсудили тактику ведения больных с коронавирусной инфекцией. По итогам разговора они договорились продолжать взаимодействие, при этом дополнительных просьб не поступало.

Также, по словам Абрамченко, РФ и РБ согласовали поставку в республику семи тысяч тонн гречихи и почти двух тонн риса. К такой договоренности стороны пришли 13 апреля по итогам телефонного разговора главы российского правительства Михаила Мишустина и его белорусского коллеги Сергея Румаса.

- Всего по состоянию на сегодняшний день в Республику Беларусь уже поставлено 2756 тонн российской гречки, - добавила она.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также