САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Коронавирус стал политикой

По словам президента Беларуси, страна оказалась готова к борьбе с пандемией

Беларусь оказалась готова к борьбе с коронавирусом благодаря сохранению необходимых структур в системе здравоохранения, заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения предприятия «Славянка».

- Сейчас этот коронавирус стал политикой. Все смотрят, за что бы укусить Лукашенко, Беларусь - они выбились из строя. Так не надо удивляться. Все это потому, что мы сохранили систему и привели ее в порядок. И так случилось, что мы более-менее оказались готовы к этой заразе и не только к ней, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что, по его данным, в стране никто не умер от коронавируса – причинами смерти в зафиксированных случаях стали хронические заболевания, которые осложнились инфекцией. В связи с этим он рекомендовал медучреждениям не переставать лечить другие заболевания, особенно если они связаны с дыхательными путями.  В случае необходимости, в республике к борьбе с коронавирусом будут подключать новые силы.

- В свое время этим занимались только медики и министерство здравоохранения. Когда пошел рост пневмоний, тогда я и губернаторов подключил: каждое утро должен быть штаб и там не только должны врачи докладывать об обстановке. С врачей надо и спрашивать... Врачи должны нам ответить своей работой, как они и делают. Спрос должен быть со всех, - заключил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Будни главы государства. Ездит по Москве по-тихому, без мигалок

Владимир Путин признался, что порой перемещается по Москве незаметно — без кортежей.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также