САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут отказаться от производства дешевых лекарств

В зоне риска могут оказаться такие жизненно важные препараты, как парацетамол, димедрол и ибупрофен

Крупнейшие российские производители лекарств могут перестать выпускать ряд жизненно важных препаратов из-за низкой максимально допустимой цены. Об этом участники рынка предупредили министерство промышленности и торговли РФ.

По словам производителей, создание таких лекарств нерентбельно из-за низкой цены, а девальвация рубля и удорожание импорта из-за пандемии коронавируса только усугубляет ситуацию.

В зоне риска могут оказаться такие жизненно важные препараты, как парацетамол, димедрол и ибупрофен, уточняет «Коммерсантъ». К примеру, максимально допустимая цена парацетамола из 20 таблеток в дозировке 0,5 составляет 10,1 рубля, в то время как его производство обходится в 16,46 рублей. Такая же ситуация с другими подобными лекарствами, потому что сегодня увеличился спрос на импортные субстанции, стоимость которых также выросла.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также