САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг российских городов по качеству жизни

Высокие места заняли также Нижний Тагил, Калуга, Архангельск, Тула, Нижний Новгород, Рязань

По итогам первого квартала в топ-5 рейтинга российских городов с самым высоким качеством жизни вошли Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Севастополь и Тверь. Таковы данные исследования Финансового университета при правительстве РФ.

Также высокие места также заняли Нижний Тагил, Калуга, Архангельск, Тула, Нижний Новгород, Воронеж, Новороссийск, Сургут, Иваново и Рязань.

В рейтинге принимали участие города с населением свыше 250 тысяч человек. Каждый из них оценивался по ряду критериев: конфликтность социальной среды - бытовая преступность, напряженность отношений на финансовом рынке, готовность судиться по разным поводам, уровень дохода горожан, готовность уехать из своего города в течение ближайших лет и интерес населения к культурным ценностям.

В свою очередь, высокий уровень социальной напряженности зафиксирован в Саранске, Барнауле, Иркутске, Томске, Петрозаводске, Оренбурге. Жители Якутска, Владикавказа, Улан-Удэ, Астрахани, Йошкар-Олы, Ставрополя проявили наименьшую потребительскую активность. Культурными ценностями своего города меньше остальных интересуются люди в Чите, Якутске, Астрахани, Волжском, Пензе и Оренбурге.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также