САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы пожертвовали более двух миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Деньги потратят на нужды больниц

На счет республиканского центра организации медицинского реагирования поступило более двух миллионов долларов благотворительных взносов от белорусов и предпринимателей. Деньги направят на борьбу с коронавирусом, сообщает БЕЛТА.

Власти закупают на пожертвования медицинские маски, стоматологические экраны, наборы реагентов для выявления коронавирусной инфекции, одноразовые перчатки, антисептики, медицинский спирт. Гуманитарную помощь также оказали медучреждениям, не входящим в систему здравоохранения.

В Беларуси, по данным на 19 апреля, в больницах находится 3538 человек с коронавирусной инфекцией. Выздоровели 494 человека, еще 47 скончались. Всего в республике проведено более 98 тысяч тестов на выявление заболевания.

В России COVID-19 диагностирован у 47 121 человек. За минувшие сутки зафиксирован рост на 4 268. Выздоровели 3 446, умерли – 405 пациентов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также