САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин распорядился направить 30 миллиардов рублей на окончание строительства домов

Деньги будут перечислены в Фонд защиты прав дольщиков

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительного сектора заявил, что в стране не должно появиться долгостроев из-за пандемии коронавируса. Также глава государства озвучил несколько инициатив, которые смягчат кризис в отрасли.

В частности, 30 миллиардов рублей будут направлены в Фонд защиты прав дольщиков, что позволит завершить строительство домов. В тоже время сами застройщики должны взять на себя ответственность по выполнению взятых на себя обязательств. До конца апреля правительство примет меры по кредитованию строительного сектора. На эти цели могут выделить 12 миллиардов рублей.

Также Владимир Путин предложил запустить льготную ипотеку на жилье комфорт-класса. Годовая ставка составит 6,5 процентов. По словам президента, в 2020 году на программу потребуется 6,5 миллиардов рублей. Заявку на ипотеку россияне смогут подать до 1 ноября.

Сейчас наблюдается тридцатипроцентный спад спроса по ипотечным кредитам. После самоизоляции, по данным Минстроя, он может снизиться вполовину.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также