САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали онлайн-сервис для определения риска заражения COVID-19

Он позволяет бесплатно в домашних условиях провести диагностику и получить рекомендации по дальнейшим действиям

Резидент Парка высоких технологий компания Grin IT разработала онлайн-сервис sensmd.com. который позволяет определить группы риска пользователя и вероятность его заражения COVID-19.

Диагностика проводится бесплатно в домашних условиях, после можно получить рекомендации по дальнейшим действиям. Также программа отслеживает развитие симптомов по времени. Таким образом, заболевшие с легкими симптомами, не угрожающими жизни, смогут получать консультации, не приходя в больницы и поликлиники.

По последним данным, число зараженных новой коронавирусной инфекцией выросло в РБ до 3728 человек, 68 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Погибших от коронавируса - 36 человек.

В России, по данным на 16 апреля, за сутки число заболевших выросло на 3 448 и составило 27 938 человек в 84 российских регионах. Выздоровевших - 2 304 человек, 232 пациента умерли.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также