САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсудят цены на транспортировку газа

К 20 апреля стороны представят результаты переговоров

Консультации по стоимости транспортировки газа проведут Россия и Беларусь. Об этом сообщает ТАСС.

- Стороны рассмотрели вопросы тарифообразования на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа ЕАЭС. Достигнуты договоренности о проведении в двустороннем формате между Республикой Беларусь и Российской Федерацией консультаций по стоимости транспортировки газа, - говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что данный вопрос будет обсуждаться экспертами.

- Это вопрос для проговора на экспертном уровне в ЕАЭС. Вопрос поставлен в рамках ЕАЭС, он может ставиться. Он будет прорабатываться, - отметил он.

20 апреля на заседании ЕЭК будут оглашены результаты консультаций. Сейчас страны-участницы ЕАЭС согласовывают тарифы на газ и его прокачку по территории объединения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян считают, что в сложившихся экономических реалиях Россия завышает цены на газ.

Беларусь намерена инициировать вопрос пересмотра цен на топливо. Сейчас республика закупает газ по цене 127 долларов за тысячу кубометров. Глава республики считает, что на фоне снижения стоимости топлива на мировом рынке оптимальная цена должна составлять 40-45 долларов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также