САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семь научных центров России работают над созданием вакцины от коронавируса

В ближайшее время могут начаться клинические испытания препаратов

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что семь научных центров страны разрабатывают вакцину от коронавируса. В ближайшее время могут начаться клинические испытания.

- Работы над вакцинами в семи центрах идут, и это единственный метод профилактики, который действительно будет 100% работать. Первые результаты уже есть определенные, мы ожидаем, что в клинику в ближайшее время они также зайдут, в клинические исследования, - цитирует Михаила Мурашко ТАСС.

Глава ведомства подчеркнул при этом, что рано утверждать о препарате, как о вакцине, которую можно применять для профилактики и лечении коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала заявила, что в России отмечен рост случаев бессимптомного течения вируса. Если в начале марта у 10 процентов пациентов болезнь протекала без выраженных признаков, сейчас эта доля увеличилась до 30 процентов.

- Чем больше мы обследуем людей, тем больше мы находим пациентов с бессимптомным течением, - сказала Анна Попова.

В России на 15 апреля зарегистрировано 24490 случаев коронавируса в 84 регионах. За сутки было выявлено 3388 случаев заболевания. Выздоровели за весь период 1986 человек, скончались – 198.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также