САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет репетиция воздушной части парада Победы

Небо над столицей временно закроют

Первая репетиция воздушной части парада Победы пройдет в Москве 15 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

- Для проведения репетиций воздушной части парада Победы в Московской зоне установлен временный режим использования воздушного пространства на 15, 17, 20, 22 апреля. Резервные дни - 16, 21, 23, 24 апреля, - говорится в сообщении Росавивции.

Также ограничат работу аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, воздушных гаваней в Раменском, Остафьево и Грабцево. Всего в параде Победы задействуют 75 судов, прошедших тренировки на полигоне Алабино.

Воздушные парады проведут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке и Чите.

В начале апреля пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решения о переносе парада Победы в Кремле пока не принимали, но рассматриваются различные форматы празднования.

В Беларуси об отмене праздничных мероприятий речи не идет. Заместитель министра обороны Сергей Потапенко сообщил, что парад Победы проведут в вечернее время. Это связано с тем, что президент республики Александр Лукашенко собирается посетить 9 мая торжества в Москве на Красной площади.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также