САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ожидает поставки азербайджанской и норвежской нефти

Азербайджан может поставить белорусской стороне до миллиона тонн сырья в 2020 году

В апреле «Белнефтехим» ожидает поставки танкеров нефти из Азербайджана и Норвегии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря концерна Александра Тищенко.

- 11 апреля ожидается прибытие танкера в порт Южный с 85 тысячами тонн азербайджанской нефти. А к середине апреля в Клайпеду придет еще один — с норвежской нефтью, 85 тысячами тонн, - рассказал он.

В апреле также ожидается поставка в два миллиона тонн нефти из РФ.

Ранее в марте текущего года азербайджанская компания Socar поставила в республику три танкера нефти общим объемом в 250 тысяч тонн. Ее доставили в одесский порт, после чего сырье прокачали трубопроводным транспортом на Мозырский нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщал председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков, в общей сложности Азербайджан может поставить белорусской стороне до миллиона тонн нефти в 2020 году.

В январе 2020 года республика также закупала первую партию норвежской нефти для переработки в ОАО «Нафтан».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также