САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Саудовская Аравия договорились на два года сократить добычу нефти

Ежедневный объем составит 8,5 миллионов баррелей в сутки

В ночь с 9 на 10 апреля состоялась 10-часовая виртуальная встреча стран ОПЕК+, главной целью которой было достичь договоренностей по добыче нефти.

Завершились переговоры соглашением большинства. Россия и Саудовская Аравия договорились снизить добычу нефти на 23% и сравнять ее уровень до 8,5 миллиона баррелей в сутки.

Все страны ОПЕК+, в свою очередь, также снизят добычу на 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь. После этого с июля по декабрь суммарный объем сокращения снизится до 8 миллионов баррелей, а с января 2021 до конца апреля 2022 года - до 6 миллионов. Размер квот пропорционален для всех - 23% от базового уровня.

Предыдущая встреча ОПЕК завершилась безрезультатно, поскольку стороны не смогли достичь взаимопонимания по вопросам сокращения нефтедобычи после марта. Соглашение, регулировавшее 40% мировой добычи на протяжении трех лет, истекло 31 марта.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также