САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выпускников школ освободили от весеннего призыва

Они смогут сдать ЕГЭ и поступить в вузы

Начальник Генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов сообщил, что выпускники школы будут освобождены от весеннего призыва. Как сообщает РИА Новости, это сделано для того, чтобы ребята смогли сдать экзамены и поступить в учреждения профессионального образования.

- Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч призываться на военную службу весной этого года не будут, - пояснил Валерий Герасимов.

В связи с эпидемиологической обстановкой Минпросвещения приняло решение сдвинуть сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для девятых классов — с 9 июня. Ранее предполагалось, что экзаменационная сессия начнется в конце мая. Также были изменены сроки досрочной сдачи выпускных испытаний.

Весенний призыв в России начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Все призывники будут проходить тестирование на коронавирус и обеспечиваться защитными средствами.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также