САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин назвал угрозы для российской экономики из-за коронавируса

Государство должно оказать адресную помощь всем отраслям, уверены в Счетной палате

Распространение коронавируса приведет к значительным потерям российского бюджета, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин во время встречи с руководством фракции ЛДПР в Государственной думе.

- Мы серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьезный удар по бюджету, — сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что правительство проводит ежедневный мониторинг ситуации с коронавирусом и быстро реагирует на изменения, прорабатывая дополнительные решения по поддержке экономики.

В свою очередь, аудитор Счетной палаты Данил Шилков заявил, что государство должно оказать адресную помощь всем отраслям российской экономики, поскольку все они пострадают.

В частности, речь идет о рынке общественного питания и тех, кто не может перейти в онлайн-формат – ателье, салонах красоты, прачечных, автомастерских и других предприятий.

- Конечно, необходимо рассмотреть возможности деления отраслей и дифференцировать адресную помощь, - цитирует Шилкова ТАСС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также