САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Россия направила свои тест-системы по коронавирусу в 30 стран мира

Премьер также призвал привлечь к борьбе с пандемией медиков, которые работают в санаториях

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что РФ направила в более чем 30 стран мира собственные тест-системы на новую пневмонию. Такие данные премьер привел на заседании президиума Координационного совета при кабмине по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в стране.

- Российская Федерация уже направила свои тест-системы в более чем 30 стран мира, прежде всего - нашим партнерам по Евразийскому экономическому союзу, СНГ и другим странам, - отметил премьер.

По его словам, такие меры необходимы в первую очередь для того, чтобы свести к минимуму угрозу проникновения инфекции в страну. Более того, Мишустин заявил, что COVID-19 представляет угрозу для всего мира и бороться с ним в одиночку невозможно.

Помимо этого, российский премьер призвал привлечь к борьбе с коронавирусом медиков, которые работают в санаториях.

- Обращаю внимание регионов - это ваши полномочия: следует привлечь таких специалистов в том числе из санаторно-курортных организаций, из санаториев, которые временно не работают. Прошу активно использовать этот ресурс, - заявил Мишустин.

В качестве одной из мер поддержки правительство РФ выделило регионам 33,4 млрд рублей на оснащение коечного фонда медицинских организаций и обеспечение централизованной системы их снабжения кислородом для лечения пациентов с коронавирусом.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также