САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставщики сообщили о возможном росте цен на продукты на фоне пандемии

Какао, чай и кофе подорожают на 20%, макароны – на 15%, а хлеб – на 5-7%

Российские поставщики могут повысить цены на продукты из-за роста закупочных цен на фоне пандемии коронавируса и валютных колебаний. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

По его словам, которые приводит «Известия», поднятие цен пройдет в два этапа. Уже известно, что это коснется товаров, которые преимущественно импортируются в РФ. В частности, на 20% вырастет стоимость кофе, чая и какао.

На 15% - цена макаронных изделий, а себестоимость хлеба увеличится на 7%. Рост стоимости этих товаров обуславливается увеличением стоимости упаковки, закупки, транспортировки и других составляющих.

В свою очередь торговые сети заявили, что откажутся от наценки на социально значимые товары, в перечень которых входит хлеб. Благодаря этому покупатели не заметят изменения цен.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также