САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставщики сообщили о возможном росте цен на продукты на фоне пандемии

Какао, чай и кофе подорожают на 20%, макароны – на 15%, а хлеб – на 5-7%

Российские поставщики могут повысить цены на продукты из-за роста закупочных цен на фоне пандемии коронавируса и валютных колебаний. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

По его словам, которые приводит «Известия», поднятие цен пройдет в два этапа. Уже известно, что это коснется товаров, которые преимущественно импортируются в РФ. В частности, на 20% вырастет стоимость кофе, чая и какао.

На 15% - цена макаронных изделий, а себестоимость хлеба увеличится на 7%. Рост стоимости этих товаров обуславливается увеличением стоимости упаковки, закупки, транспортировки и других составляющих.

В свою очередь торговые сети заявили, что откажутся от наценки на социально значимые товары, в перечень которых входит хлеб. Благодаря этому покупатели не заметят изменения цен.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также