САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь: Главная задача протокола о ценах на газ из РФ – обеспечить стабильность финусловий

Цены на энергоресурс составят 127 долларов за тысячу кубометров с марта по декабрь 2020 года

Республиканские парламентарии рассмотрят вопрос о ратификации протокола, который вносит изменения в белорусско-российское межправительственное соглашение о порядке формирования цен) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным в стране.

По словам члена Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Владимира Синяка, главная цель документа – определить финансовые условия поставок природного газа в страну так, чтобы они не ухудшались.

Он отметил, что Беларусь — крупный потребитель этого природного ресурса, а главным и единственным его поставщиком является Россия.

- Ценовой фактор таких поставок является весьма существенными моментом. Суть документа состоит в том, чтобы финансовые условия поставки природного газа в Беларусь в 2020 году не ухудшились по сравнению с прошлым годом, - пояснил Владимир Синяк.

В середине февраля Беларусь и «Газпром» подписали протокол о порядке формирования цен на газ на 2020 год. По словам вице-премьера республики Дмитрия Крутого, цены на энергоресурс составят 127 долларов за тысячу кубометров с марта по декабрь 2020 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также