САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскосмос запустит на орбиту ракету Победы

Старт состоится 25 апреля на космодроме Байконур

Ракету «Союз-2.1а» с символами Победы – логотипом праздника, георгиевской лентой и орденами Великой Отечественной войны запустят на орбиту 25 апреля. Как сообщили в Роскосмосе, ракета выведет на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-14».

Он доставит на станцию более 2,5 тонн грузов различного назначения, в том числе 650 килограммов топлива и 46 килограммов сжатых газов. Также космонавты, находящиеся на МКС, получат продукты, лекарства, предметы личной гигиены.

На борту МСК 25 апреля должны находиться российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Крис Кэссиди. В космическую экспедицию они отправятся 9 апреля.

В этом году отмечается 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ключевыми событиями праздника должны стать Парад на Красной площади в Москве и открытие мемориала Советскому солдату подо Ржевом, который строят при поддержке Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также