САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится национальный стандарт для марлевых масок

С 8 апреля некоторые страны закрыли границы с Россией из-за угрозы распространения коронавиируса

В июне 2020 года в РФ утвердят национальный стандарт для многоразовых марлевых масок. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

На сегодняшний день в России действуют стандарты качества медицинских масок и фильтрующих средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сегодня к пошиву медицинских масок в условиях пандемии присоединяются парашютные заводы, которые входят в холдинг «Технодинамика». Процесс уже запущен на трех заводах.

- Холдинг готов довести объем производства изделий до 1 миллиона масок в месяц с последующим увеличением, - уточнили в компании.

С 8 апреля некоторые страны закрыли границы с Россией из-за угрозы распространения коронавиируса. В частности, государственная граница Абхазии с РФ на реке Псоу закроется до 20 апреля, а Китай закроет последний действующий пункт пропуска Маньчжурия – Забайкальск. До какого срока принимается мера – не сообщается.

По последним данным, число зараженных COVID-19 в России выросло до 8672 человек. Под наблюдением находятся порядка 180 тысяч россиян. Всего в стране проведено больше 910 тысяч тестов.

За минувшие сутки число заразившихся выросло на 1 175 человек. Общее число выздоровевших достигло 580 человек, 63 человека скончались от коронавируса.

Как сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, через 10-14 дней Россия выйдет на "плато" - то есть уровень заболеваемости без резких скачков. При этом спад коронавируса можно ожидать ближе к июню текущего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также