САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв нового коронавируса в Беларуси достигло 13 человекм

По данным Минздрава, на стационарном лечении находятся 634 пациента

Число умерших с подтвержденным коронавирусом за сутки выросло на пять человек и составило 13, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

По данным за 5 апреля, общее число инфицированных составило 562 человек, из которых 502 – на стационарном лечении. Позже Минздрав скорректировал эти цифры.

- На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть – лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также в Минздраве сообщили, что число выздоровевших по стране после прохождения лечения составило 53 человека, а в целом по стране выписаны 355 пациентов, которые находились на различных формах контроля и лечении. Общее число инфицированных в стране ведомство не публикует. Однако из размещенной информации следует, что оно составляет больше 700 человек.

К 6 апреля в республике было проведено более 40 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию — их делают 13 лабораторий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также