САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» начала поставлять российскую нефть на белорусские НПЗ

Какие именно компании будут осуществлять поставки в апреле, концерн не уточняет

«Транснефть» начала поставлять российскую нефть на белорусские НПЗ согласно оформленным маршрутным поручениям, сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.

- Подтверждаю, что поставки нефти на белорусские НПЗ начались согласно оформленным маршрутным поручениям, - цитирует его БЕЛТА.

Какие именно компании будут осуществлять поставки в апреле, концерн не уточняет. Ранее сообщалось об экспорте сырья из РФ до двух миллионов тонн нефти. На момент подтверждения ресурсов у поставщиков цены на нефть сорта Urals для Беларуси сложились на уровне четырех долларов за баррель.

С 1 января 2020 года Россия приостановила поставки нефти для республики, поскольку стороны не достигли договоренностей по цене. На прошлой неделе премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что белорусская сторона намерена в апреле закупить у РФ 2 миллиона тонн сырья по цене 4 доллара за баррель.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также